Inhalt

Schule

Die Schulverwaltung ist Dreh- und Angelpunkt im Schulbetrieb. Sie versteht sich als Dienstleistungsbetrieb für Behördenmitglieder, Lehrpersonen, Eltern und Kinder.

Kontakt

Schule
Rütistrasse 13
Postfach 364
8636 Wald ZH

Tel. 055 256 52 11
schulverwaltung@schule-wald.ch
Website

Personen

Name Vorname Funktion Kontakt
Hüppi Rita Leiterin rita.hueppi@schule-wald.ch
Bredemeyer Doreen Leiterin Personaladministration Schule / Stv. Leiterin Abteilung Schule doreen.bredemeyer@schule-wald.ch
Knecht Andrea Sachbearbeiterin andrea.knecht@schule-wald.ch
Koch Jeannette Sachbearbeiterin jeannette.koch@wald-zh.ch
Peterhans Mirjam Sachbearbeiterin mirjam.peterhans@schule-wald.ch
Pfister Pascale Sachbearbeiterin pascale.pfister@schule-wald.ch
Schneider Cornelia Sachbearbeiterin cornelia.schneider@schule-wald.ch