Inhalt

Zivilschutz

Die Gemeinden Wald ZH und Fischenthal sind als gemeinsame «Zivilschutzorganisation WalFisch» zusammen geschlossen.

Kontakt

Zivilschutz
Bahnhofstrasse 6
Postfach 364
8636 Wald ZH

Tel. 055 256 51 60
Fax 055 256 51 12
sicherheit.gesundheit@wald-zh.ch
Website

Personen

Name Vorname Funktion Kontakt
Bader Brigitte Sachbearbeiterin brigitte.bader@wald-zh.ch
Brand Nadine Sachbearbeiterin nadine.brand@wald-zh.ch
Heusser Thomas Zivilschutz Kommandant Stv. thomas.heusser@zivilschutz-walfisch.ch
Hubschmid Daniela Abteilungsleiterin Sicherheit und Gesundheit daniela.hubschmid@wald-zh.ch
Kunz Urs Sachbearbeiter urs.kunz@wald-zh.ch
Schwarz Felix Materialwart felix.schwarz@wald-zh.ch
Widmer Jürg Mitarbeiter werkhof@wald-zh.ch
Faltsignal Zivilschutz Faltsignal Zivilschutz