Inhalt

Zivilschutz

Die Gemeinden Wald ZH und Fischenthal sind als gemeinsame «Zivilschutzorganisation WalFisch» zusammen geschlossen.

Kontakt

Zivilschutz
Bahnhofstrasse 6
Postfach 364
8636 Wald ZH

Tel. 055 256 51 60
Fax 055 256 51 12
sicherheit.gesundheit@wald-zh.ch
Website

Personen

Name Vorname FunktionKontakt
Bader Brigitte Sachbearbeiterinbrigitte.bader@wald-zh.ch
Brand Nadine Sachbearbeiterinnadine.brand@wald-zh.ch
Heusser Thomas Zivilschutz Kommandant Stv.thomas.heusser@zivilschutz-walfisch.ch
Hubschmid Daniela Abteilungsleiterin Sicherheit und Gesundheitdaniela.hubschmid@wald-zh.ch
Kunz Urs Sachbearbeiterurs.kunz@wald-zh.ch
Schwarz Felix Materialwartfelix.schwarz@wald-zh.ch
Widmer Jürg Mitarbeiterwerkhof@wald-zh.ch
Faltsignal Zivilschutz Faltsignal Zivilschutz