Willkommen auf der Website der Gemeinde Wald



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Bereich Kontakttelefon E-Mail
Abwasserbeseitigung 055 246 36 24 peter.wyder@wald-zh.ch
Bäder 055 246 38 00 baeder@wald-zh.ch
Bestattungsamt 055 256 51 60 bestattungsamt@wald-zh.ch
Betreibungs- und Gemeindeammannamt Wald-Fischenthal 055 256 52 92 betreibungsamt@wald-zh.ch
Bibliothek 055 246 48 26 bibliothek@wald-zh.ch
Einwohnerkontrolle 055 256 51 11 einwohnerkontrolle@wald-zh.ch
Feuerwehr 055 256 51 60 sicherheit.gesundheit@wald-zh.ch
Friedhof 055 246 37 21 bestattungsamt@wald-zh.ch
Gesundheit 055 256 51 40 sicherheit.gesundheit@wald-zh.ch
Gewässerunterhalt 055 246 13 92 werkhof@wald-zh.ch
Grünpflege 055 246 13 92 werkhof@wald-zh.ch
Hochbau und Planung 055 256 52 88 bauamt@wald-zh.ch
Jugendarbeit 055 246 40 19 info@jugendarbeit-wald.ch
Klärwerk 055 246 36 24 peter.wyder@wald-zh.ch
Liegenschaften 055 256 52 99 liegenschaften@wald-zh.ch
Personelles 055 256 51 16 personelles@wald-zh.ch
Präsidiales 055 256 52 77 gemeinde@wald-zh.ch
Rechnungswesen 055 256 52 66 finanzen@wald-zh.ch
Sicherheit 055 256 51 40 sicherheit.gesundheit@wald-zh.ch
Sozialberatung 055 256 51 30 soziales@wald-zh.ch
Sozialversicherungen 055 256 51 35 sozialversicherungen@wald-zh.ch
Steuern 055 256 52 22 steuern@wald-zh.ch
Strassenwesen 055 246 13 92 werkhof@wald-zh.ch
Tiefbau (Planung) 055 256 52 88 daniel.vogt@wald-zh.ch
Umwelt 055 256 51 82 urs.kunz@wald-zh.ch
Wasserversorgungen (Kontaktstelle) 055 256 51 82 urs.kunz@wald-zh.ch
Zivilschutz 055 256 51 60 sicherheit.gesundheit@wald-zh.ch
Zivilstandsamt 055 251 33 40 zivilstandsamt@rueti.ch