Willkommen auf der Website der Gemeinde Wald



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Alder, Lena   Wahlbüro Amtsdauer 2014-2018 (Mitglied)  
Bachmann, Peter   Heimatmuseumskommission (Mitglied)  
Brem, Margaret   Wahlbüro Amtsdauer 2014-2018 (Mitglied)  
Brunner, Werner   Heimatmuseumskommission (Mitglied) 055 246 33 20
Cathrein, Urs Vorsteher Ressort Finanzen Finanzausschuss (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
Sozialausschuss (Mitglied)
 
Croci, Rico Vorsteher Ressort Raumentwicklung und Bau Bauausschuss (Präsident)
Gemeinderat (2. Vizepräsident)
Heimatschutzkommission (Delegierter)
 
Debrunner, Doris   Wahlbüro Amtsdauer 2014-2018 (Mitglied)  
Diethelm, Heidi   Wahlbüro Amtsdauer 2014-2018 (Mitglied) 055 246 18 19
Egli, Stefan   Wahlbüro Amtsdauer 2014-2018 (Mitglied)  
Epprecht, Jolanda   Wahlbüro Amtsdauer 2014-2018 (Mitglied)  
Frauenfelder, Matthias   Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Frei, Thomas   Rechnungsprüfungskommission (Mitglied) 055 266 16 00
Geiger, Ursula   Wahlbüro Amtsdauer 2014-2018 (Mitglied)  
Gerhard, Monika   Wahlbüro Amtsdauer 2014-2018 (Mitglied)  
Gubler, Frank   Heimatschutzkommission (Mitglied)  
Hanhart, Aaron   Wahlbüro Amtsdauer 2014-2018 (Mitglied)  
Hauser, Maya   Wahlbüro Amtsdauer 2014-2018 (Mitglied)  
Herter, Christian   Heimatschutzkommission (Mitglied)  
Hess-Wittwer, Albert Vorsteher Ressort Infrastruktur Bauausschuss (Mitglied)
Gemeinderat (1. Vizepräsident)
 
Hessel, Rita   Heimatmuseumskommission (Präsidentin) 055 246 12 03
Heusser Ammann, Fränzi Schulpräsidentin, Vorsteherin Ressort Schule Gemeinderat (Mitglied)
Schulpflege (Präsidentin)
 
Honegger, Yvonne   Schulpflege (Mitglied)  
Huber, Daniel   Rechnungsprüfungskommission (Präsident) 055 534 77 48
Inderbitzin, Alexandra   Wahlbüro Amtsdauer 2014-2018 (Mitglied)  
Isler, Charlotte   Wahlbüro Amtsdauer 2014-2018 (Mitglied)  
Jakob, Oliver   Rechnungsprüfungskommission (Mitglied) 055 246 61 68
Keller, Evelyn   Wahlbüro Amtsdauer 2014-2018 (Mitglied)  
Keller, Ralph   Schulpflege (Mitglied)  
Kengelbacher, Sandra   Wahlbüro Amtsdauer 2014-2018 (Mitglied)  
Knechtle, Rolf   Heimatschutzkommission (Mitglied)  
Kocher, Ernst Gemeindepräsident, Vorsteher Ressort Präsidiales Bauausschuss (Mitglied)
Finanzausschuss (Mitglied)
Gemeinderat (Präsident)
Sozialausschuss (Mitglied)
Wahlbüro Amtsdauer 2014-2018
 
Kocher, Walter   Heimatmuseumskommission (Mitglied) 055 246 56 63
Köchling, Hans   Heimatschutzkommission (Präsident) 055 246 44 07
Koller, Lilly     055 246 48 12
Krieg, Max   Heimatmuseumskommission (Mitglied) 055 246 28 71
Kunz, Susanna   Wahlbüro Amtsdauer 2014-2018 (Mitglied)  
Kuster Knechtle, Brigitte   Wahlbüro Amtsdauer 2014-2018 (Mitglied)  
Lemp, Maria Rosa   Wahlbüro Amtsdauer 2014-2018 (Mitglied)  
Müdespacher, Esra   Wahlbüro Amtsdauer 2014-2018 (Mitglied)  
Müller, Alfred   Wahlbüro Amtsdauer 2014-2018 (Mitglied)  
Odermatt, Andreas Vorsteher Ressort Soziales Gemeinderat (Mitglied)
Sozialausschuss (Präsident)
 
Okle, Doris   Wahlbüro Amtsdauer 2014-2018 (Mitglied)  
Oplatka, Yvonne   Heimatmuseumskommission (Mitglied) 055 246 44 14
Ottinger, Karin   Wahlbüro Amtsdauer 2014-2018 (Mitglied)  
Peter, Rosaria Vorsteherin Ressort Sicherheit und Gesundheit Bauausschuss (Ersatzmitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
Sozialausschuss (Mitglied)
079 263 31 07 (P)
Pfister, Fabian   Wahlbüro Amtsdauer 2014-2018 (Mitglied)  
Ramsauer, Benjamas   Wahlbüro Amtsdauer 2014-2018 (Mitglied)  
Ribeli, Margareta   Wahlbüro Amtsdauer 2014-2018 (Mitglied)  
Sager, Christian   Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Salm, Bruno   Wahlbüro Amtsdauer 2014-2018 (Mitglied)  
Scheiben, Brigitte   Schulpflege (Mitglied) 055 246 62 19
Schläpfer, René   Wahlbüro Amtsdauer 2014-2018 (Mitglied)  
Schmid, Christian   Schulpflege (Mitglied)  
Schoch, Patrick   Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)  
Schweingruber, Jolanda   Wahlbüro Amtsdauer 2014-2018 (Mitglied)  
Späh, Erich Max   Heimatschutzkommission (Berater)  
Spörri, Christof   Wahlbüro Amtsdauer 2014-2018 (Mitglied)  
Sritharan, Aranya   Wahlbüro Amtsdauer 2014-2018 (Mitglied)  
Stalder, Barbara   Wahlbüro Amtsdauer 2014-2018 (Mitglied)  
Stalder, Markus   Rechnungsprüfungskommission (Mitglied) 055 246 24 52
Stöcker, Dimitra   Wahlbüro Amtsdauer 2014-2018 (Mitglied)  
Tamburello, Romina   Wahlbüro Amtsdauer 2014-2018 (Mitglied)  
van Moorsel, Silvia   Wahlbüro Amtsdauer 2014-2018 (Mitglied)  
Vollenweider, Hans   Wahlbüro Amtsdauer 2014-2018 (Mitglied)  
von Gunten, Bruno   Wahlbüro Amtsdauer 2014-2018 (Mitglied)  
von Rotz, Josef   Wahlbüro Amtsdauer 2014-2018 (Mitglied)  
Weber, Barbara   Wahlbüro Amtsdauer 2014-2018 (Mitglied)  
Wenger, Hans   Schulpflege (Mitglied) 055 246 35 56
Wicki, Zora   Wahlbüro Amtsdauer 2014-2018 (Mitglied)  
Widmer, Jakob   Wahlbüro Amtsdauer 2014-2018 (Mitglied)  
Wunderli, Anna   Wahlbüro Amtsdauer 2014-2018 (Mitglied)  
Züger, Max   Heimatmuseumskommission (Mitglied) 079 627 50 39
Züger, Rolf   Schulpflege (Mitglied) 055 246 13 50